Хоккеисты сборной России досрочно выиграли "Евротур"
Сборная России досрочно стала победительницей "Еврохоккейтура" - традиционного соревнования, проводящегося для четырех европейских команд с 1996 года. Это стало ясно после того, как в вынесенном матче заключительного этапа евротура - Чешских хоккейных играх - наша команда в Мальме выиграла у Швеции со счетом 4:2.

В первом периоде подопечные Вячеслава Быкова повели с разницей в две шайбы после голов Алексея Морозова на 15-й минуте и Даниса Зарипова на 17-й, но затем хозяева сравняли счет. В третьей двадцатиминутке наши хоккеисты вновь вышли вперед благодаря шайбе Виталия Атюшова на 47-й минуте, а победную точку поставил на последней минуте Морозов, поразивший пустые ворота.

В другом матче в Брно чехи выиграли у финнов - 2:1.

Одержав восьмую победу при двух поражениях и набрав 24 очка, "Красная машина" за два тура до окончания соревнований стала недосягаема для шведов, которые досрочно заняли второе место с 17 баллами. На третьем месте пока идут финны - 10 очков, на четвертом - чехи - 7.

Сборная России выиграла евротур в пятый раз. До этого она побеждала в 2005, 2006, 2008 и 2009 годах. В прошлом сезоне победителями стали финны, а россияне оказались вторыми, напоминает ИТАР-ТАСС.

По числу побед в евротуре россияне приблизились к финнам, которые выигрывали соревнования семь раз. Две победы у шведов и одна - у чехов.

Следующий матч в рамках "Чешских игр" россияне проведут 23 апреля с чехами, 24-го сыграют с финнами. Обе встречи пройдут в чешском Брно.