Московский "Спартак", находящийся в поиске главного тренера команды после отложенной отставки Валерия Карпина, ведет переговоры с бывшим тренером сборной Италии Марчелло Липпи
Global Look Press
Московский "Спартак", находящийся в поиске главного тренера команды после отложенной отставки Валерия Карпина, ведет переговоры с бывшим тренером сборной Италии Марчелло Липпи, утверждает издание "Спорт день за днем".

63-летний специалист со сборной Италии становился чемпионом мира 2006 года, также он является пятикратным чемпионом Италии и победителем Лиги чемпионов с "Ювентусом". Ранее сообщалось, что основным кандидатом на пост главного тренера "красно-белых" является бывший наставник "Динамо" Андрей Кобелев.

Липпи находится в творческом отпуске после того, как ушел с поста наставника сборной Италии, взяв на себя ответственность за ее неудачное выступление на ЧМ-2010 в ЮАР. Нынешней зимой его активно "сватали" в сборную Украины.

Сам итальянец несколько лет назад заявил, что больше не будет работать с клубными командами.

"Я говорю это официально. Вы никогда больше не увидите меня в качестве клубного тренера. Я просто не смогу выносить полуторачасовое общение с прессой каждую неделю. Это выше моих сил", - заявил он.