Бюджет футбольного клуба "Динамо" составит почти два миллиарда рублей
fcdynamo.ru
Акционеры московского футбольного клуба "Динамо" утвердили бюджет на 2009 год. Как информирует пресс-служба бело-голубых, он составит 1 миллиард 800 тысяч рублей.

Доходы будут сформированы из трех источников. Во-первых, это поступления от спонсоров и доходы от реализации телевизионных и коммерческих прав, что составит примерно 600 миллионов рублей. Еще 800 миллионов динамовцы планируют выручить от трансферной и коммерческой деятельности, сюда же входят собственные средства клуба.

Кроме того, финансирование под гарантии акционеров, обеспеченное будущими доходами от проекта реконструкции территории Центрального стадиона "Динамо", должно составить еще 400 миллионов рублей.

Основными расходными статьями клуба станут фонд оплаты труда футболистов и сотрудников клуба (670 миллионов рублей), премиальный фонд и бонусы футбольной команды (280 миллионов рублей) и налоги (200 миллионов рублей).

Расходы на спортивную деятельность (организация сборов, тренировочного процесса, выезд к местам проведения соревнований, расходы на медицинское обслуживание, состоявшиеся трансферы и прочее) составят еще 350 миллионов рублей. А административно-хозяйственная деятельность потребует дополнительно 220 миллионов. Еще 80 миллионов рублей планируется потратить на ЦПФ им. Л.И. Яшина.