Тренер сборной Турции рассмотрит предложение "Москвы" после ЕВРО-2008
citlenbik.net
Главный тренер сборной Турции Фатих Терим подтвердил факт получения предложения возглавить футбольный клуб "Москва", но сказал, что оценит его после чемпионата Европы-2008. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкую газету "Сабах".

"Это - правда, что от ФК "Москва" поступило такое предложение. Они сообщили, что хотели бы работать с нами в перспективе, однако финансовые вопросы не обсуждались, - цитирует газета наставника турецкой сборной. - Сейчас сборной Турции предстоит важный период, связанный с проведением ЕВРО-2008, поэтому я думаю только о финальных играх".

На прошлой неделе турецкие СМИ сообщили, что ФК "Москва" проявляет интерес к Териму, и менеджеры "горожан" начали переговоры с помощником турецкого тренера Мюфитом Эркасапом по вопросу его перехода на должность главного тренера московского клуба.

Териму уже поступали предложения из-за рубежа, в том числе от ряда клубов английской премьер-лиги, включая "Челси", однако сам он неоднократно говорил журналистам, что не рассматривает вопрос смены места работы до окончания ЕВРО-2008 и контракта с национальной командой Турции.

Терим, под руководством которого стамбульский "Галатасарай" выиграл Кубок УЕФА в 2000 году, также тренировал итальянские "Фиорентину" и "Милан". В 2005 году он возглавил сборную Турции, выведя ее в финальную часть чемпионата Европы-2008.

В данный момент столичный клуб возглавляет Олег Блохин, перешедший на эту должность с поста главного тренера сборной Украины. После 6 туров "горожане" набрали лишь 3 очка и занимают вторую с конца строчку турнирной таблицы чемпионата России.