Рауль не сыграет против 'МЮ'
Архив NEWSru.com
Игроку испанского футбольного клуба "Реал" (Мадрид) Раулю Гонсалесу сделана срочная хирургическая операция. Вчера во второй половине дня он перенес острый приступ аппендицита и был успешно прооперирован в местной клинике "Рубер".

Таким образом лучший нападающий "королевского клуба" не сможет принять участие в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с английским клубом "Манчестер юнайтед", который состоится в среду в Манчестере. Напомним, что первый матч закончился со счетом 3:1 в пользу "Реала", и Рауль забил два гола. После игры побежденный тренер английского клуба сэр Алекс Фергюсон заявил, что Рауль является лучшим футболистом мира.

Тренер "Реала" Висенте Дель Боске назвал операцию неприятным сюрпризом, но трагедии из этого делать не стал. "Отсутствие Рауля, безусловно, скажется на нашей команде, но у нас достаточно сильный состав, чтобы мы смогли заменить его", - заявил он.

Врачи пока не сообщили, сколько времени понадобится Раулю Гонсалесу, чтобы оправиться от последствий операции, но в любом случае на это уйдет несколько недель.