Россия завоевала "бронзу" в Ярославле
Архив NEWSru.com
Сборная России стала бронзовым призером завершающегося в Ярославле чемпионата мира по хоккею среди юниорских команд. В утешительном финале хозяева со счетом 6:3 переиграли сборную США, отомстив за поражение в финале прошлогоднего турнира.

Американская команда трижды сокращала разрыв до минимума, но при счете 4:3 левый крайний московского "Динамо" Александр Овечкин сделал дубль и снял все вопросы относительно победителя матча. У Владимира Крючкова также дважды отличился Евгений Малкин, а Дмитрий Пестунов Дмитрий Шитиков забросили по шайбе.

Нынешнее выступление, несмотря на бронзовые медали, трудно назвать успешным. Ведь за последние четыре года юниорская сборная России впервые не сумела пробиться в финал. В 2000 году она была вице-чемпионом, а в 2001-м завоевала "золото" под руководством нынешнего наставника "взрослой" сборной Владимира Плющева.

В финале нынешнего чемпионата сегодня встретятся сборные Словакии и Канады. Напомним, что в полуфиналах словаки по буллитам обыграли хозяев, а канадцы в дополнительное время вырвали победу у американцев.