Баскетболисты московского ЦСКА в овертайме переиграли литовский "Жальгирис" в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги, одержав восьмую победу подряд на старте сезона.

Встреча в Москве, завершилась со счетом 99:97 (16:18, 21:20, 22:22, 27:26, 13:11) в пользу хозяев паркета, в составе которых наиболее результативными оказались Серхио Родригес (24 очка) и Кори Хиггинс (23).

Эта встреча стала дебютной официальной за ЦСКА для натурализованного центрового сборной России Джоэла Боломбоя, чья мать является украинкой, а отец - конголезецем. 24-летний баскетболист, получивший российское гражданство12 ноября, набрал восемь очков.

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице Евролиги, уступая испанскому "Реалу" по количеству побед в основное время.

Гораздо хуже обстоят дела у подмосковных "Химок", которым накануне со счетом 85:69 удалось одолеть в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги черногорский клуб "Будучность". Самым результативным игроком встречи стал защитник химчан Алексей Швед, набравший 22 очка.

"Химки" одержали лишь вторую победу в восьми матчах текущего розыгрыша Евролиги и идут на 12-м месте.

В следующем туре ЦСКА и "Химки" поменяются соперниками - москвичи 23 ноября сыграют на выезде с черногорской "Будучностью", а химчане в тот же день нанесут визит "Жальгирису".