Бывший футболист сборной России Сергей Игнашевич покинул пост главного тренера московского "Торпедо", выступающего в Футбольной национальной лиге (ФНЛ)
FC Torpedo Moscow / YouTube
Бывший футболист сборной России Сергей Игнашевич покинул пост главного тренера московского "Торпедо", выступающего в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Клуб и 41-летний специалист приняли решение завершить сотрудничество по обоюдному согласию сторон.

"Сергей Николаевич сегодня попрощался с командой и поблагодарил футболистов, тренеров и административный персонал за совместную работу перед утренней тренировкой в Лужниках. О кадровых перестановках в тренерском штабе будет сообщено дополнительно в ближайшее время", - говорится в сообщении команды.

После зимней паузы столичный клуб один раз сыграл вничью и потерпел четыре поражения подряд, а общая продолжительность серии без побед "черно-белых" достигла семи матчей. "Торпедо" занимает шестое место в таблице первенства ФНЛ, на 16 очков отставая от лидирующих самарских "Крыльев Советов". От четвертого места, дающего право принять участие в стыковых матчах, команду отделяет три балла.

"Спасибо всем болельщикам "Торпедо" за горячую поддержку и, конечно, терпение! Верю, что клуб в ближайшем будущем выйдет в Премьер-лигу и будет радовать всех нас своей игрой. Для этого есть все основания", - написал Игнашевич на своей странице в Instagram.

Игнашевич возглавил "Торпедо" в июне 2019 года в статусе старшего тренера. Из-за отсутствия на тот момент у него лицензии категории Pro в прошлом сезоне главным тренером "Торпедо" был заявлен Николай Савичев. В прерванном из-за пандемии сезоне 2019/20 в ФНЛ черно-белые заняли четвертое место.