Родоначальники футбола везут с собой свою еду и команду специалистов, которые будут проверять местные продукты на предмет возможного отравления
Reuters
Сборная Англии по футболу предпримет специальные меры безопасности на чемпионате мира в России в свете шпионского скандала с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, передает The Sun.

Родоначальники футбола везут с собой свою еду и команду специалистов, которые будут проверять местные продукты на предмет возможного отравления.

Английская делегация привезет любимые футболистами кексы, запеченную фасоль, томатный соус, шоколад, горчицу и даже чайные пакетики. Российские мясо, рыба, фрукты, овощи, паста и рис попадают в зону риска, и их проверке будет уделено особое внимание. Тщательному анализу также будут подвергнуты вода и молоко.

За неделю до приезда основной делегации на базу англичан в Финском заливе будет отправлена специальная бригада шеф-поваров, которая займется поставками продуктов питания.

"Вся используемая пища будет проверена, и проверена строго. Главное, чтобы перед матчами игроки не испытывали проблем. Команда получит огромное количество курицы, макарон, рыбы и другой еды, качество которой должно быть на высоком уровне", - отметил источник в Футбольной ассоциации Англии.

Министерство иностранных дел Великобритании предупредило своих граждан об усилении антибританских настроений в РФ и призвала членов делегации проявлять особую бдительность по прибытии на базу ЧМ-2018.

Англичане будут базироваться в уединенном четырехзвездочном отеле Club ForRestMix в "сонном городе Репино", что примерно в 25 милях к северу от Санкт-Петербурга. А тренироваться станут на обнесенном 6-метровым забором стадионе в соседнем Зеленогорске.

Побывавший на базе в конце ноября разведчик The Sun назвал Репино "краем света", а Зеленогорск - призрачным городом, у которого есть название, но, похоже, нет жителей.

На групповом этапе стартующего 14 июня чемпионата мира Англия сыграет в квартете G с Тунисом (18 июня), Панамой (24 июня) и Бельгией (28 июня).