Уимблдонский теннисный турнир в понедельник откроют Федерер и Шарапова
Архив NEWSru.com
Швейцарец Роже Федерер и россиянка Мария Шарапова в понедельник выйдут в первом запуске на центральный и первый корты Уимблдона соответственно.

Федерер, посеянный под вторым номером, сыграет против представителя Тайваня Лю Йеньсуня. Матч начнется в 13:00 по местному времени (16:00 мск). В это же время на первом корте стартует поединок, в котором встретятся Шарапова (24) и украинка Виктория Кутузова, сообщает РИА "Новости".

Всего в понедельник на корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба выйдут 13 российских теннисистов. В первый день турнира представительство России будет сокращено, так как в женской сетке жребий в первом раунде свел Елену Дементьеву (4) и Аллу Кудрявцеву, в мужской - Игоря Андреева (29) и Евгения Королева.

Вера Звонарева (7) сыграет против британки Джорджи Ступ, соперницей Анастасии Павлюченковой (31) станет чешка Петра Цетковска. Надежда Петрова (10) поборется за выход во второй круг с белоруской Анастасией Якимовой. Алиса Клейбанова (27) встретится с представительницей Болгарии Сесиль Каратанчевой, выступающей за Казахстан. Веру Душевину на старте турнира ожидает 22-я ракетка соревнований француженка Ализе Корне. Елена Веснина встретится с Яниной Викмайер из Бельгии.

Пробившиеся в основную сетку через квалификацию Регина Куликова и Весна Манасиева проверят свои силы в матчах против хорватки Каролины Шпрем и швейцарки Тимеи Бачински соответственно.