Российские биатлонисты, приехавшие в словацкую деревню Брезно-Осрблье на чемпионат мира среди юниоров, живут в некомфортных условиях
rusbiathlon.ru
Российские биатлонисты, приехавшие в словацкую деревню Брезно-Осрблье на чемпионат мира среди юниоров, живут в некомфортных условиях. Об этом написал в Facebook глава пресс-службы национальной команды Константин Бойцов.

"А это, друзья, отель в 20 км от стадиона - в нем живет наша сборная, и я тоже живу. Я даже - в чуть лучших, чем спортсмены и тренеры, условиях. К их услугам - кельи с узкими кроватками на четверых, в которых они селятся по трое и "лишнюю" кровать используют как стеллаж. Горячей воды в душе, правда, хватает на 3,5 минуты. Едой не балуют, и на ужин ее отчего-то принято подавать холодной", - написал он.

Бойцов также посетовал, что ровно в 22 часа по местному времени все холлы и этажи закрывают на ключ, интернет в номерах работает весьма условно, а телевизор радует пятью-шестью словацкими телеканалами, "смотреть которые можно лишь в рамках программы психотерапии".

Первенство мира среди юниоров изначально должно было состояться в российском городе Остров в Псковской области, однако из-за доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена Международный союз биатлонистов принял решение перенести турнир в Словакию.

Основанием для переноса турнира послужила рекомендация Международного олимпийского комитета не проводить в России крупных международных стартов на время расследования допинговых нарушений.

После публикации доклада Макларена РФ в ультимативной форме также было предложено отказаться от проведения чемпионата мира по биатлону 2021 года.