Выживший в авиакатастрофе вратарь бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе" Джексон Фольманн заявил, что хотел бы в будущем выступить на Паралимпийских играх
Reuters
Выживший в авиакатастрофе вратарь бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе" Джексон Фольманн заявил, что хотел бы в будущем выступить на Паралимпийских играх. Он не может продолжить карьеру профессионального футболиста из-за ампутации правой ноги.

"Я всегда буду спортсменом и всегда буду оставаться вратарем "Шапекоэнсе". Я задумываюсь о Паралимпийских играх, но пока это мои планы в долгосрочной перспективе", - приводит слова Фольманна "Р-Спорт" со ссылкой на агентство EFE.

Большая часть игроков и сотрудников "Шапекоэнсе" погибла 29 ноября в результате авиакатастрофы. Самолет разбился недалеко от колумбийского Медельина, куда бразильская команда направлялась для участия в первом финальном матче Южноамериканского кубка с "Атлетико Насьональ".

На борту находились 77 человек: девять членов экипажа и 68 пассажиров, включая игроков и персонал "Шапекоэнсе". 24-летний Фольманн стал одним из трех выживших футболистов.

Также удалось спастись 27-летнему защитнику Алану Рушелу и еще одному голкиперу, 31-летнему Маркосу Данило.