В Дубае Хингис вновь перешла дорогу Шараповой
AP Photo
Три представительницы России выиграли матчи второго круга на теннисном турнире серии WTA в Дубае, сообщает Eurosport. Мария Шарапова без труда справилась с Верой Душевиной, разгромив ее со счетом 6:1, 6:0. В начале игры Душевина выиграла свою подачу, однако после этого преимущество Шараповой было безусловным, россиянка не уступила сопернице ни единого гейма.

Следующей соперницей Шараповой станет Мартина Хингис, которая во втором круге выбила из борьбы Анастасию Мыскину - 6:4, 6:3. Напомни, что в начале февраля на турнире Pan Pacific Open в Токио встреча Шараповой и Хингис закончилась в пользу швейцарской теннисистки.

Мария Кириленко оказалось сильнее Люси Сафаровой из Чехии, переиграв ее со счетом 6:4, 6:3. В следующей встрече оппонентом россиянки станет американская теннисистка Линдсэй Дэвенпорт, которая во втором круге разгромила Елену Лиховцеву - 6:0, 6:0.

Светлане Кузнецовой пришлось приложить усилия, чтобы выбить из борьбы словацкую теннисистку Даниэлу Хантухову. Уступая после первого сета, во второй партии Кузнецова полностью завладела ситуацией, однако в конце игры едва не упустила победу - 3:6, 6:1, 7:5. Впереди у Кузнецовой матч с француженкой Амели Моресмо.