Глава НОК Литвы проспорил поездку на скелетоне
Архив NEWSru.com
Президенту Национального олимпийского комитета (НОК) Литвы Артурасу Повилюнасу, который предсказывал, что литовские фигуристы получат медали на Олимпиаде в Турине, придется выполнить данное в телеэфире обещание и в ближайшее время съехать с горы в Игналине на скелетоне, сообщает "Интерфакс".

"Если обещание дано - я должен его выполнить. Даже если это было сказано и с долей юмора. Придется ехать", - сказал Повилюнас агентству BNS. Литовские фигуристы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас на олимпийском турнире танцевальных пар заняли лишь седьмое место.

В конце прошлого года в развлекательной программе "Новогодний огонек" на литовском телевидении у Повилюнаса спросили, кого из литовских политиков он "спустил бы" на санках с высокой горы.

"Я сказал: если наша пара фигуристов не получат медали на олимпийских играх в Турине, я посажу в санки Альгирдаса Расланаса (гендиректор Департамента физической культуры и спорта), и мне, видимо, придется вместе с ним спуститься. А потом еще добавил: может, даже на скелетоне", - вспомнил президент НОК Литвы.