Теннисист Андрей Рублев пробился в четвертьфинал турнира в Барселоне
renaschild / DepositPhotos
Россиянин Андрей Рублев пробился в четвертьфинал теннисного турнира в испанской Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,5 миллиона евро.

В матче третьего раунда посеянный третьим Рублев победил испанца Альберта Рамоса-Виньоласа со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 28 минут.

В четвертьфинале Barcelona Open Banc Sabadell 23-летний Андрей сыграет с победителем матча между итальянцем Янником Синнером (11) и испанцем Роберто Баутиста-Агутом (5).

Рублев занимает седьмое место в рейтинге ATP, в его активе восемь титулов под эгидой организации. Он четырежды доходил до четвертьфинала на турнирах серии Большого шлема - на Открытых чемпионатах США (2017, 2020), Франции (2020) и Австралии (2021).