В матче десятого тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" уступил "Уфе" со счетом 0:1. Победу хозяевам поля принес защитник столичного клуба Николай Рассказов (13'), отправивший мяч в свои ворота. Для команды Олега Кононова это поражение стало четвертым кряду
Официальный сайт футбольного клуба УФА
В матче десятого тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" уступил "Уфе" со счетом 0:1. Победу хозяевам поля принес защитник столичного клуба Николай Рассказов (13'), отправивший мяч в свои ворота. Для команды Олега Кононова это поражение стало четвертым кряду.

До этого "Спартак" проиграл португальской "Браге" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы (1:2), затем "Зениту" (0:1) и "Уралу" (1:2) в первенстве страны.

"Мотивация и настрой были на должном уровне, - приводит слова главного тренера "Спартака" Олега Кононова официальный сайт "Спартака". - Я напомню: у нас молодая команда. У нее могут быть спады и проигрыши. Но я верю, что будут и победы. Мы будем бороться. Сейчас очень важно не отчаиваться и двигаться дальше. Я честно делаю свою работу, футболисты это видят, они со мной. У нас были и хорошие игры. Но, возможно, сложный график, в котором мы играли, сказался на функциональном состоянии. Довольно большая группа игроков ушла, новые пришли уже по ходу сезона. Ждать от молодой команды сиюминутного результата в такой ситуации неправильно".

В турнирной таблице чемпионата России "Спартак" (14) занимает седьмое место, отставая от лидирующих "Краснодара" (20), "Зенита" (20) и "Ростова (20) на шесть очков.