Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков станут родителями. Фигуристы пропустят сезон, однако позднее планируют возвращение на лед
© РИА Новости / Александр Вильф
Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков станут родителями. Фигуристы пропустят сезон, однако позднее планируют возвращение на лед.

"Теперь мы будем родителями! Скоро ждем пополнения в нашей семье", - сообщила Волосожар на своей странице в социальной сети Instagram.

Тренер прославленных спортсменов Нина Мозер сообщила, что ее подопечные пропустят весь сезон, но планируют выступить на Играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Ранее сообщалось, что пара не выступит на этапах Гран-при сезона-2016/2017.

"У нас есть в планах Олимпиада, планируем там выступать. Пока мы не обсуждали с ребятами, когда они приступят к тренировкам. Но планы на данный момент остаются", - сказала Мозер в интервью ТАСС.

Бывшая гражданка Украины Татьяна Волосожар и Максим Траньков выступают в паре с 2010 года. На протяжении долгого времени спортсменов связывали только искренняя дружба и желание покорить заветный пьедестал, но затем их отношения вышли новый уровень. В августе 2015 года они поженились. Предложение руки и сердца Максим сделал Татьяне в новогоднюю ночь на Бали.

На Играх в Сочи фигуристы завоевали две золотые медали - в команде и личном турнире среди спортивных пар, также они являются чемпионами мира и четырехкратными чемпионами Европы.