Из-за забастовки в Израиле будет перенесен матч первого раунда Кубка УЕФА
Архив NEWSru.com
Из-за крупной забастовки в Израиле будет перенесен футбольный матч первого раунда розыгрыша Кубка УЕФА между местным "Маккаби" (Петах-Тиква) и голландским "Херенвеном".

Забастовка, в которой приняли участие около 400 тысяч израильтян, в числе прочего, парализовала работу столичного международного аэропорта, что не позволило клубу из Нидерландов во вторник вылететь в Тель-Авив.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters, руководство "Херенвена" уже обсудило возникшую проблему с чиновниками Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА), которые первоначально заверили голландцев, что для их рейса будет сделано исключение. Однако ничего подобного не произошло, что делает невозможным своевременное прибытие команды "Херенвен" в Израиль на матч, намеченный на среду.

УЕФА через официальный сайт сообщает, что принято решение о переносе матча - он должен быть сыгран в четверг 23 сентября, а ответный, как и все остальные матчи первого раунда Кубка УЕФА, должен пройти в следующий четверг уже 30 сентября.