Паралимпиада: Три "золота" за три дня
Архив NEWSru.com
В третий день Паралимпиады-2004 российские спортсмены завоевали два "золота", "серебро" и две "бронзы". Россия поднялась на 11-е место по общему числу завоеванных медалей и на 16-е - по количеству золотых. В копилке нашей сборной в общей сложности 3 золотые, 1 серебряная и 7 бронзовых медалей.

В числе призеров были Ольга Семенова (легкая атлетика), Олег Крецул (дзюдо, 90 кг), Ольга Соколова (плавание), Татьяна Савостьянова (дзюдо, 70 кг), сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я была уверена, что добьюсь победы в Афинах. Я тренировалась только для того, чтобы получить первое место", - заявила по завершении финального забега на 100 метров Ольга Семенова.

Между тем шестерка лидеров Паралимпиады выглядит пока следующим образом: Китай, Британия, Австралия, Испания, Гонконг и Украина, у которой - 6 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей, что может считаться, безусловно, большим успехом.

Третий день Паралимпиады-2004 не обошелся без инцидента на велодроме, в котором получили увечья две австралийские велосипедистки, упавшие с велосипеда. Они были доставлены в госпиталь. По словам врачей, угрозы их жизни нет.

Между тем участников Паралимпиады-2004, а также паралимпийских чиновников продолжают радовать жители и гости Афин, тепло и радушно приветствующие спортсменов на стадионах столицы Греции, где можно увидеть все меньше пустых мест.