"Крылья Советов" выиграли у "Сатурна Ren-TV"
Архив NEWSru.com
Победа в матче с "Крыльями" Советов" означала бы попытку со стороны "Сатурна Ren-TV" возродить интригу первенства, сократив отставание от ЦСКА, до пяти очков. В связи с этим к матчу приготовились лучшие силы "Сатурна". В нападении команды зрители могли увидеть Быстрова и Павловича.

Однако в обороне не было одного из лучших защитников российского первенства, бразильца Жедера, который получил травму в матче с "Аланией". Возможно, это и помешало "Сатурну" выиграть эту встречу, но нельзя сбрасывать со счетов и желание "Крыльев Советов" победить на своем стадионе перед глазами родных болельщиков.

Добавим, что "Крылья" имеют репутацию домашней команды, которая проиграла всего лишь один матч в Самаре, да и то соперником хозяев тогда был московский ЦСКА, который был к тому времени на ходу. Однако, в преддверии этой игры самарцы имели неутешительную серию из четырех безвыигрышных матчей. "Сатурн" также не блистал в последнее время, набрав лишь два очка в последних трех поединках.

Встреча началась с атак хозяев, которые довольно быстро переходили центр поля, но дальше их наступательный порыв гасился защитой соперника, и отсутствием мысли в организации нападения. Но этот недостаток в некоторых случаях компенсировался заряженностью "Крыльев" на борьбу. Основная нагрузка в организации атак самарского клуба легла на плечи Тихонова и Соузы. Отметим, что сам бразилец в одном из моментов встречи опасно пробил по воротам со штрафного, а Тихонов не раз обострял ситуацию своими ударами из-за пределов штрафной.

Собственно первый голевой момент у Тихонова возник на 51-й минуте встречи, когда Андрей бил находись в районе одиннадцатиметровой отметки никем не прикрытый. Но все-таки гол состоялся. Через минуту после момента Тихонова, Каряка совершил рейд справа в штрафную, обыграл по ходу трех игроков "Сатурна", и точно от правого угла вратарской пробил мимо Чижова - 1:0.

"Сатурн" усилил атаку, выпустив на поле Муратовича и Медведева, но радостные хозяева давали играть гостям только на контратаках. Одну из них "Сатурн" и использовал, уравняв шансы команд. После затяжной атаки мяч подобрал Медведев у левого угла штрафной хозяев. После этого игрок "Сатурна" сместился с мячом ближе к центру, и ударил. Мяч попал в правую "девятку" ворот Крыльев - 1:1.

Но сегодня был день "Сатурна", а по сему команда не сбавляя оборотов рванулась забивать. На 75-й минуте Соуза, обыграв двух игроков "Сатурна" в штрафной площади, пробил от левого угла вратарской в дальнюю "девятку", Чижов отбил мяч. Как потом оказалось, это была лишь пристрелка. В следующей атаке последовал проникающий пас Каряки слева в центр штрафной, куда из-за спин защитников выскочил Соуза и технично забил гол в ворота гостей - 2:1.

После пропущенного мяча "Сатурн" было попытался вновь применить излюбленные затяжные атаки, но подмосковный клуб получил мяч в свои ворота. Соуза обыграл на правом фланге двух раменчан, перевел мяч налево на свободного Каряку, тот выкрутил мяч от ворот на дальний угол, Чижов пошел на перехват, но до мяча не добрался, мяч оказался у Пошкуса, который сильным ударом отправил мяч в ворота. В итоге заслуженная победа "Крыльев Советов", которые вышли на восьмое место в турнирной таблице.

Во втором матче дня участник Лиги чемпионов - "Локомотив" - переиграл аутсайдера - "Торпедо-Металлург" со счетом 3:1. Лоськов открыл счет на 27-й минуте, однако аргентинец Бракамонте вскоре забил ответный мяч. На этом успехи "Тормета" завершились. А "Локо" забил два мяча в течение последних 7 минут первого тайма. Лоськов оформил дубль, а затем отличился Бузникин.

Таким образом, в преддверии второго тура самого престижного клубного турнира "Локо" продлил свою победную серию до трех матчей, а беспроигрышную до восьми. Отметим, что сейчас "Локо" вышел на пятое место, набрав 42 очка.