Евгений Кафельников чуть не довел Бориса Ельцина до инфаркта
НТВ-Плюс
Российский теннисист Евгений Кафельников "чуть не довел первого президента России Бориса Ельцина до инфаркта". Об этом, как передает РИА "Новости" , сообщил Кафельников на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов, о чем он говорил с Ельциным после драматического матча полуфинального поединка Кубка Дэвиса против аргентинца Гастона Гаудио.

По словам теннисиста, об этом ему с улыбкой сказал сам Ельцин.

Выигрывая у Кафельникова в решающем сете со счетом 5:2 и имея 2 матчбола на своей подаче, Гаудио так и не смог довести матч до победы. В итоге россиянин одержал сложнейшую победу со счетом 3:6,7:5,6:3,2:6,8:6.

После поединка Кафельников имел продолжительную беседу с Ельциным, в ходе которой первый президент России горячо поздравил Кафельникова с победой.

Борис Ельцин на протяжении восьми часов находился во Дворце спорта "Лужники", наблюдая за первыми двумя матчами Кубка Дэвиса, а последние два гейма поединка Кафельникова и вовсе провел на ногах.

"Моральный груз с команды снят, - сказал Кафельников. - Если бы я проиграл встречу, то ситуация у нашей команды была бы не из приятных. А 2:0 - это гораздо лучше, чем 1:1", - заключил сочинец.

Самый именитый теннисист России сказал также на послематчевой пресс-конференции, что считает россиян фаворитами в парной встрече.

"Сегодняшний матч забрал у меня очень много моральных и физических сил, - сказал Кафельников, - и восстановиться к 2 часам субботы будет очень сложно. Однако мы с Маратом бывали и не в таких ситуациях", - отметил Евгений Кафельников.

В субботу состоится парная встреча, в которой сыграют Марат Сафин/Евгений Кафельников - Лукас Арнольд/Давид Налбандян. Тренеры команд имеют право внести изменения в заявку матча за час до начала встречи.