Регбисты России и Ирландии встретятся в отборочном матче
Архив NTVRU.com
Более 15 тысяч болельщиков станут в субботу свидетелями очередного отборочного матча на Кубок Мира по регби, который пройдет на Центральном стадионе Красноярска между сборными командами Ирландии и России. Как напомнили РИА "Новости" в Союзе регбистов России, сборная Ирландии входит в десятку сильнейших команд мира. Руководители Союза считают, что нехватка игрового опыта вряд ли позволит россиянам выиграть этот матч у ирландцев, но показать достойную игру они сумеют.

Прибывший в ночь с 19 на 20 сентября чартерный авиарейс из Ирландии доставил на берега Енисея не только регбистов этой страны, но и более ста преданных им болельщиков. В Красноярске также находится посол Ирландии в России Джеймс Энтони Шаркей и группа сотрудников посольства этой страны.

Команда России составлена главным образом из игроков двух красноярских команд - "Красный яр" и "Енисей-СТМ", которая стала недавно стала чемпионом России. В сборную вошли также лучшие игроки из Монино, Пензы и других команд. Привлечены и несколько легионеров из Франции, Италии и Южной Африки.