"Спартак" теряет очки в Ростове
Архив NTVRU.com
В первом матче 24-го тура чемпионата России по футболу встречались "Ростсельмаш" и "Спартак". До 75-ой минуты счет так и не был открыт, хотя у обоих клубов, особенно у ростовского, было немало хороших моментов. Затем судья назначил пенальти за снос в штрафной Жери-Кристиане Чуйссе, который четко реализовал Владимир Бесчастных. Но красно-белые без главного тренера Олега Романцева, который опять попал в больницу, не сумели удержать победный счет и потеряли два очка.

В добавленное судьей время ростовчане воспользовались позиционной ошибкой гостей и сравняли счет. Блестяще отыгравший Черчесов не мог спасти команду, когда Александр Маслов с пяти метров отправил мяч в девятку. Под занавес матча арбитр назначил штрафной удар в ворота "Ростсельмаша". Мяч попал в штангу, и защитники хозяев сумели отвести опасность.

В других сегодняшних матчах элистинский "Уралан" дома с минимальным счетом переиграл самарские "Крылья Советов", подмосковный "Сатурн-Ren-TV" также на своем поле уступил "Шиннику" со счетом 2:3, а "Ротор" в Москве сумел переиграть "Динамо" 3:2. А крупное домашнее поражение "Сокола" от московского "Торпедо" со счетом 0:6 практически лишило саратовцев шансов остаться в премьер-лиге чемпионата России по футболу.