Волейболисты новосибирского "Локомотив" первыми в российской истории сумели подняться на второе место по итогам клубного чемпионата мира, прошедшего в бразильском Бетине
Russian Look
Волейболисты новосибирского "Локомотива" первыми в российской истории сумели подняться на второе место по итогам клубного чемпионата мира, прошедшего в бразильском Бетине. В финале турнира команда Андрея Воронкова уступила хозяевам площадки - бразильской команде "Сада Крузейро", сообщает volley.ru.

Финальная встреча завершилась со счетом 3-0 (25:20, 25:19, 25:20) в пользу бразильцев. Самым результативным в составе победителей стал Йоанди Леаль Идальго, набравший 13 очков. У "Локо" 8 баллов на свой счет записал Лукаш Дивиш.

Обладателем бронзовых наград стал итальянский "Трентино", обыгравший в матче за третье место аргентинский УПКН (3-1).

"Локомотив", завоевав серебро, повторил достижение московского ЦСКА образца 1989 года. Помимо армейцев из числа российских клубов в турнире участвовал казанский "Зенит", дважды становившийся третьим (2009, 2011).

Добавим также, что для наставника "Локомотива" - Андрея Воронкова - нынешний финал был уже четвертым за год после клубной Лиги чемпионов, Мировой лиги и чемпионата Европы.