На послематчевой пресс-конференции Курбан Бердыев был явно расстроен поражением своей команды на стадионе "Уайт Харт Лэйн". Тренер посетовал на то, что его подопечные не смогли воспользоваться значительным количеством моментов
ФК "Рубин"
Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев, комментируя матч группового раунда Лиги Европы против "Тоттенхэма" (0:1), высказался относительно гола Романа Павлюченко со штрафного удара, который и решил судьбу встречи. По его мнению, страж ворот казанцев занял в этом эпизоде неправильную позицию.

"Он умеет реализовывать моменты, мощно пробивает штрафные. Да и, к тому же, в этот момент наш вратарь стоял не на месте", - цитирует Бердыева ИТАР-ТАСС.

В этой связи надо уточнить, что перед исполнением штрафного удара Сергей Рыжиков стоял именно в том углу, куда мощно и точно пробил Павлюченко, при этом другую часть своих ворот голкипер закрыл стенкой из шести человек. Мяч от ноги форварда сборной России рикошетом от перекладины влетел точно в ближнюю от вратаря "девятку" (ВИДЕО).

На послематчевой пресс-конференции Курбан Бердыев был явно расстроен поражением своей команды на стадионе "Уайт Харт Лэйн". Тренер посетовал на то, что его подопечные не смогли воспользоваться значительным количеством моментов, которых, по его словам, "Рубин" в этой игре имел больше, чем во многих матчах чемпионата России.

В целом, по словам тренера казанской команды, игра была неудовлетворительной, поскольку не была достигнута главная цель - результат.

В то же время Бердыев отметил, что "Рубин" не увидел ничего нового в игре "Тоттенхэма". "Чего мы ожидали - так они и сыграли", - сказал наставник "Рубина".