На Криштиану Роналду первоначально заявили две девушки
http://pics.rbc.ru/img/top/2004/07/02/rol250.jpg
Футболист сборной Португалии и английского "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду "категорически" отверг предъявленные ему британской юстицией обвинения в изнасиловании.

Как говорится в заявлении, распространенном вечером в среду его представителем Жоржи Мендешом, обвинения являются "ничем иным как плодом фантазии двух молодых особ".

Мендеш особо отметил, что обвинение первоначально предъявили две девушки, однако потом одна из них отказалась от своего намерения. Мало того, обращение в полицию было сделано после того, как обе они "безуспешно пытались продать свою историю английским газетам", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее помощник главного тренера "Манчестер Юнайтед" португалец Карлуш Кейрош опроверг сообщения об аресте Криштиану Роналду. В интервью португальскому телевидению он заявил, что 20-летний футболист добровольно явился в полицию для дачи показаний, и это было заранее согласовано между руководством манкунианцев и правоохранительными органами Великобритании, отметил Кейрош.

Бывший главный тренер испанского "Реала" предостерег средства массовой информации от скороспешных выводов. "Слова тоже могут убить", - сказал он, осудив тех журналистов, которые поспешили распространить информацию об аресте Криштиану Роналду в "худших сенсационных традициях".