Зепп Блаттер
Архив NTVRU.com
Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) швейцарец Йозеф Блаттер посетит во вторник, 22 октября, в российской столице матч Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и английским "Ливерпулем", передает РИА "Новости" со ссылкой на Российский футбольный союз (РФС).

По словам президента РФС Вячеслава Колоскова, однодневный визит президента ФИФА носит рабочий характер и осуществляется по приглашению мэра Москвы Юрия Лужкова. Как сказал Колосков, в ходе переговоров планируется обсудить три главные темы - возможности проведения в российской столице финальной части чемпионата Европы по футболу 2008 года, традиционной Всемирной выставки "Экспо-2010" и летней Олимпиады-2012.

Пойдет речь и непосредственно о футбольных делах. В частности, как сообщил РИА "Новости" генеральный секретарь РФС Владимир Радионов, не исключено, что на встрече Блаттера и Колоскова будет обсужден ход реализации программы ФИФА "Гол", а также возможность оказания финансовой помощи ФИФА на организацию в Санкт-Петербурге традиционного юношеского международного турнира памяти бывшего вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.