Российские "пляжники" обыграли итальянцев на Межконтинентальном кубке
Global Look Press
Мужская сборная России по пляжному футболу сумела одержать первую победу в розыгрыше Межконтинентального кубка, который проходит в эти дни в Дубае (ОАЭ).

После поражения на старте турнира от Ирана наша команда в матче второго тура группового этапа сумела взять верх над итальянцами со счетом 6:3, сообщает пресс-служба РФС.

У победителей дублем отметился Алексей Макаров (17', 20'), по мячу забили Анатолий Перемитин (5'), Егор Еремеев (18'), Юрий Крашенинников (22') и Дмитрий Шишин (33').

Сборная России набрала три очка и сравнялась по этому показателю с бразильцами, занимающими второе место в группе. Первенство сенсационно удерживает сборная Ирана, благодаря победам в серии пенальти над Россией и Бразилией досрочно обеспечившая себе место в полуфинале.

Теперь для выхода в полуфинал соревнований нашим "пляжникам" необходимо победить Бразилию в заключительном матче группы В, который пройдет в четверг вечером. Из группы В в полуфинал соревнований пробились сборные Швейцарии и ОАЭ.

Напомним, что сборная России победила в обоих розыгрышах Межконтинентального кубка, которые впервые проводились в 2011 году. Вторыми финалистами турнира неизменно становились бразильцы.