Болельщиков "Челси" просят воздержаться от поездки в Турцию
Архив NEWSru.com
Министерство иностранных дел Великобритании призвало болельщиков английского футбольного клуба "Челси" воздержаться от поездки в Стамбул на матч Лиги чемпионов 9 декабря с турецким "Бешикташем". Причиной для подобного заявления МИДа стала серия терактов в Турции, направленных против британцев.

Как следствие, руководство "Челси" отказалось от своей доли билетов на матч Лиги чемпионов, сообщает ИТАР-ТАСС. В заявлении клуба говорится, что его руководители надеялись на обеспечение безопасности в должной мере турецкими правоохранительными органами и соответствующими службами Союза европейских футбольных ассоциаций, но затем сочли нужным не рисковать.

"Надеемся, наши болельщики поймут нас и, со своей стороны, мы разделяем с ними общее разочарование. В конце концов, безопасность наших поклонников - превыше всего".

Ранее штаб-квартира УЕФА приняла решение перенести два матча розыгрышей еврокубков, запланированных в Турции. Матч группового этапа Лиги чемпионов между турецким "Галатасараем" и итальянским "Ювентусом", запланированный на 25 ноября на стамбульском стадионе, пройдет неделей позже - 2 декабря.

А новая дата ответного матча 1/32 финала розыгрыша Кубка УЕФА между израильским "Маккаби" (Хайфа) и испанской "Валенсией" пока не известна. Первоначально матч должен был пройти 27 ноября в турецком городе Измир из-за решения УЕФА о проведении всех "домашних" встреч израильских клубов на нейтральных полях.