Архив NEWSru.com

Подмосковный футбольный клуб "Сатурн-REN TV" в следующем сезоне почти наверняка возглавит иностранный специалист. Вероятность его появления равна 80 процентам. Об этом на пресс-конференции в РИА "Новости" в четверг сообщил председатель Наблюдательного совета подмосковного клуба Валерий Аксенов. По его словам, кандидатура нового главного тренера будет определена к 30 ноября.

Напомним, что по сообщению пресс-службы ФК 'Сатурн-REN TV', 19 ноября в конференц-зале стадиона "Сатурн" состоялось собрание футбольного клуба, на котором выступил главный тренер "Сатурна-REN TV". Владимир Шевчук сообщил, что накануне он написал заявление об отставке, в связи с невыполнением поставленной перед ним задачей на сезон, которое было удовлетворено руководством клуба. Напомним, что команда из Московской области по итогам ХI чемпионата России по футболу заняла шестое место. Владимир Шевчук также высказал слова благодарности за совместную работу игрокам, тренерскому штабу и всем, кто работал с ним в команде "Сатурн-REN TV".

Сам Валерий Аксаков признался, что сам он склоняется к идее пригласить поработать в "Сатурн" иностранного специалиста, скорее всего, итальянского. В то же время в числе кандидатов значатся и некоторые представители отечественные "тренерского цеха", в том числе, Олег Долматов, Валерий Петраков, Анатолий Бышовец.

На пресс-конференции Аксаков также сообщил, что "Сатурн-REN TV" выставил на трансфер пятерых игроков. По его словам, уже имеют предложения о трудоустройстве выставленные на трансфер Дмитрий Ляпкин, Андрей Мовсесьян, Александр Помазун, Андриан Сосновский и Алексей Мелешин.

Как сказал Аксаков, в межсезонье подмосковный клуб планирует приобрести ряд игроков для усиления ряда позиций. Речь идет о двух полузащитниках, двух нападающих и вратаре, уточнил Аксаков. География поиска очень широка. В частности, представитель "Сатурна" сейчас ведет переговоры в Аргентине о покупке очень сильного 22-летнего форварда одного из местных клубов. Аксаков также надеется на усиление состава в связи с выздоровлением перспективного левого полузащитника Петра Быстрова, пропустившего минувший сезон из-за серьезной травмы колена.

Кроме того, команда хочет вернуть своего бывшего игрока Валерия Кечинова, проведшего сезон 2001-2002 в ярославском "Шиннике". По словам Аксакова, "Шинник" не до конца расплатился за форварда, и у подмосковной команды есть реальная возможность заполучить Кечинова обратно.

"Выступая за наш клуб, Кечинов показывал яркую, содержательную игру, но, в какой-то момент оказавшись на скамейке запасных, принял решение уйти, - сказал Аксаков. - Но мы продолжали следить за его выступлениями в Ярославле, и, возможно, вернем этого незаурядного футболиста".

Вместе с тем, Аксаков исключил появление спартаковца Дмитрия Сычева, который, как в свое время Кечинов, из-за конфликта с руководством красно-белых оказался вне команды. По его словам, "Сатурн-REN TV" не намерен повторять прошлых ошибок, когда из-за одного игрока, пусть даже очень талантливого, рушился весь коллектив. "У нас уже был печальный опыт, например, с приглашением Максима Бузникина, - сказал Аксаков. - Этот футболист очень любит себя и играет только на себя, а надо играть на команду".