Архив NEWSru.com
Более 100 болельщиков были задержаны во время и после "золотого' футбольного матча ЦСКА - "Локомотив" за нахождение в нетрезвом состоянии. Как сообщили в четверг РИА "Новости" в ГУВД Москвы, в ходе и после решающей игры на стадионе "Динамо" и прилегающей территории сотрудники милиции задержали 112 пьяных. Из них 92 были направлены в медвытрезвители. В целом, отметили в ГУВД, по состоянию на 20.30, серьезных нарушений общественного порядка не зарегистрировано. Только два болельщика были задержаны за мелкое хулиганство. Они доставлены в отделение милиции, где составляются протоколы об административном правонарушении.

Во время матча на стадионе дежурили пять бригад "скорой помощи". После матча всех болельщиков выпускают со стадиона через специальные коридоры, организованные ОМОН и конной милицией. В настоящее время сотрудники милиции организуют выход болельщиков со стадиона и сопровождают их проход к станции метро.

Перед игрой обстановка в районе стадиона, в целом, была спокойной. Как сказал РИА "Новости" капитан милиции, стоявший в оцеплении, обстановка контролировалась, никаких серьезных эксцессов не зафиксировано. Уже на перроне станции метро "Динамо" болельщиков встретили усиленные наряды милиции, которые по громкоговорителям объявляли, в какую сторону им следует идти. Для болельщиков ЦСКА и "Динамо" работал Северный выход метро, а для поклонников "Локомотива" и других клубов - Южный вестибюль. У каждого идущего в сторону стадиона билеты проверяли на нескольких кордонах безопасности.

Всего же безопасность "золотого матча" обеспечивали свыше 4,5 тысяч сотрудников милиции, военнослужащих внутренних войск и моторизованные военные части специального назначения. Созданы и специальные милицейские резервы из состава ОМОН. В числе сотрудников органов внутренних дел, призванных обеспечивать правопорядок и безопасность зрителей во время игры и жителей столицы после матча, - более 300 бойцов ОМОНа, 50 конных милиционеров и 40 кинологов со служебными собаками.

У зрителей изымались пиротехнические изделия, напитки в стеклянной таре и все предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия - древки флагов, ремни с тяжелыми металлическими пряжками и т.д. В ГУВД особо подчеркнули, что футбольные фанаты, поспешившие "отметить" победу своей команды до начала игры, на матч не допускались.

По данным ГУВД на футболе присутствовало около 30 тысяч человек.