Несмотря на все старания Джордана, "Вашингтон" терпит очередное поражение
Архив NTVRU.com
Майкл Джордан установил самый печальный рекорд в своей карьере. Прежде команды, в которых выступал король баскетбола, ни разу не проигрывали семь матчей подряд. Во вторник Джордан пересек этот рубеж, после того как его "Вашингтон Уизардс" уступили дома "Шарлотт Хорнетс" - 88:95. Нельзя сказать, что победители показали выдающуюся игру: просто побежденные смотрелись еще хуже, передает ИТАР-ТАСС.

Когда четыре игрока стартовой пятерки за весь матч общими усилиями наскребают 6 очков, даже Его Воздушество помочь не в силах. Джордан, кстати, несмотря на свои обычные 30 очков, также смотрелся хуже обычного и порой допускал непростительные промахи. Во время одного из тайм-аутов телеоператор показал крупным планом лицо короля баскетбола, на котором можно было прочитать отрешенность и растерянность.

Теперь в пассиве "Вашингтона" стало восемь поражений всего при двух победах. Любопытно, что хуже показатели в Восточной конференции только у прежней команды Джордана "Чикаго Буллс". В четверг, 22 ноября, "Уизардс" на выезде встречаются с "Индианой Пэйсерс". Для баскетбольных гурманов хорошим подарком к Дню благодарения станет дуэль Летающего Майкла и лидера хозяев площадки Реджи Миллера.