Исход матчей Евро-2012 гостям Киева предскажет ясновидящий боров
Reuters
Эстафетную палочку легендарного немецкого осьминога-прорицателя Пауля подхватит хряк по кличке Вещун, который станет предсказывать результаты матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу мэрии Киева.

Украина рассчитывает на высокий интерес к главному футбольному событию года и обещает гостям насыщенную программу. Украшением открывающейся 7 июня фан-зоны в центре столицы станет ясновидящий боров.

"В специально отведенном почетном месте фан-зоны Киева поселится уникальный хряк-предсказатель, настоящий украинский хряк, знаток футбольных тайн и провидец, - говорится в сообщении мэрии. - Ежедневно в 16:00 он будет предсказывать результаты будущего матча".

Перед каждой игрой кабану Вещуну будут подсовывать две миски с разными национальными флагами, но идентичным кормом. Выбор будет зависеть от его настроения и интуиции свиньи. Пока же трехлетний боров, отличающийся приветливостью и добрым характером, тренируется на родной ферме под Киевом.

Животные-провидцы набирают популярность в качестве атрибута зрелищных спортивных состязаний на фоне феноменального успеха осьминога Пауля, который угадал все результаты игр сборной Германии, а также безошибочно определил победителя Мундиаля в ЮАР. Пауль скончался в океанариуме спустя три месяца после чемпионата мира.