Фурсенко знает, кто предлагает "договорняки", но называть их имена не решился
Российский футбольный союз
Российский футбольный союз ведет активную борьбу с договорными матчами, заявил на пресс-конференции президент РФС Сергей Фурсенко.

После матча 8-го тура чемпионата России, в котором футболисты "Анжи" обыграли в гостях "Волгу" со счетом 2:1, эксперты в некоторых СМИ высказали мнение о том, что встреча носила договорной характер. То же самое говорили и после игры махачкалинской команды в 10-м туре против "Терека" (0:1).

"Странные матчи везде бывают, не только в России, но и заграницей. Мы пытаемся системно изменять ситуацию. Мы сейчас пригласили Хосе Марию Гарсию Аранду, чтобы он нас консультировал по судейским вопросам. Будем и дальше предпринимать шаги по реформированию судейского корпуса. В отношении "странных" матчей мы задействуем правоохранительные органы. Насчет матча "Анжи" - "Терек", я первый раз слышу о том, что он носил странный характер, тем более что и та, и другая сторона очень хотели победить. Я это абсолютно точно знаю", - передает слова чиновника РИА "Новости".

Президент РФС подчеркнул, что они "очень эффективно борются" с подобными явлениями.

"Просто в один щелчок ничего не произойдет, нужна серьезная системная работа. Мы знаем очень многих людей, которые приходят и предлагают те или иные результаты или предлагают результат в конце сезона. Нам известны эти лица, и, смею вас уверить, что у них ничего не получится, потому что мы сейчас держим руку на пульсе", - заявил Фурсенко.