"Локо" - самая нецензурноговорящая команда чемпионата России
Архив NEWSru.com
Московский "Локомотив" наказан очередными штрафами за нецензурную брань. Штрафы команде выписаны на общую сумму в 20 тысяч рублей. Таким наказаниям "Локо" подвергся после матчей двух последних туров с новороссийским "Черноморцем" и с самарскими "Крыльями Советов".

По итогам очередного заседания Контрольно-дисциплинарного комитета, были приняты несколько решений по "Локомотиву". За неэтичное и некорректное поведение во время матча дублирующих составов "Черноморец" - "Локомотив" на 3 игры дисквалифицирован тренер москвичей Андрей Семин. Кроме того, на него наложен денежный штраф в размере 5 тысяч рублей, отмечает РИА "Новости".

На 5 матчей дисквалифицирован игрок "Локомотива" Сергей Резник за нецензурную брань в адрес арбитра во время матча дублеров против "Черноморца". И, наконец, за неспортивное поведение своих игроков во время матча 8-го тура с "Крыльями Советов" на 10 тысяч рублей оштрафован ФК "Локомотив", а главный тренер москвичей Юрий Семин - на 5 тысяч рублей за нарушение требований Регламента. Если сюда добавить случай с голкипером "Локо" Сергеем Овчинниковым, то "Локомотив" превращается в самую нецензурноговорящую команду российского первенства.

Напомним, что инцидент с голкипером российского клуба и сборной случился после матча второго тура против "Зенита". Овчинников, который защищал ворота "Локомотива" пытался напасть на легионера из Чехии Лукаша Гартига, а также на и второго тренера "Зенита" Владимира Боровичку. Прекратить хулиганские выходки вратаря "Локомотива" и сборной России по футболу Сергея Овчинникова сумели лишь четыре секьюрити.

Поступок Овчинникова сопровождался площадной бранью, что уши вяли не только у ребятишек, но и у зрителей на ближайшей трибуне. Подобного инцидента в российских чемпионатах, которые проводятся с 1992 года, еще не было. Отметим, что Овчинникова арестовывать не стали, и в подтрибунное помещение наряд милиции так и не был вызван. Если бы силы правопорядка все-таки заковали голкипера в наручники, то он мог бы отсидеть по крайней мере по двум статьям Уголовного кодекса - за "хулиганство" и "нецензурную брань в общественном месте".