Мужской чемпионат мира по хоккею, который должен был состояться в швейцарских городах Цюрихе и Лозанне, отменен в связи с пандемией коронавирусной инфекции, сообщается на официальном сайте Международной федерация хоккея (IIHF)
Пресс-служба Президента России
Мужской чемпионат мира по хоккею, который должен был состояться в швейцарских городах Цюрихе и Лозанне, отменен в связи с пандемией коронавирусной инфекции, сообщается на официальном сайте Международной федерация хоккея (IIHF).

Турнир должен был пройти с 8 по 24 мая. Возможности перенести мероприятие в другую страну нет. Вопрос о переносе соревнования на другой год будет обсуждаться на конгрессе IIHF.

"Это жестокая реальность для международной хоккейной семьи, но мы должны с ней смириться. Коронавирус - глобальная проблема, требующая значительных усилий со стороны государственных органов. Мы должны сделать все возможное, чтобы поддержать эту борьбу. Мы должны оставить спорт на втором плане и поддержать государственные органы и международную хоккейную семью", - отметил президент IIHF Рене Фазель.

Турнир проводится с 1920 года, действующим чемпионом является сборная Финляндии, россияне выигрывали мировое первенство пять раз, еще 22 раза побеждала сборная СССР.