Клуб НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс" объявил о подписании трехлетнего контракта с российским нападающим Никитой Сошниковым
Global Look Press
Клуб НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс" объявил о подписании трехлетнего контракта с российским нападающим Никитой Сошниковым, сообщается на официальном сайте канадской команды.

Сошников известен по выступлениям за подмосковный "Атлант". На его счету 93 матча в КХЛ, в которых он набрал 38 очков по системе "гол+пас" (17 шайб плюс 21 передача).

На протяжении всего последнего сезона "Атлант" испытывал серьезные финансовые проблемы, а незадолго до нового года руководство клуба распродало значительную часть игроков основного состава, чтобы на вырученные средства доиграть чемпионат.

Скорее всего, команда не сыграет в следующем чемпионате КХЛ, а более 20 хоккеистов основного и молодежного составов "Атланта" перейдут в возрождаемый клуб "Спартак". Также в столичном клубе будут работать генеральный менеджер, его заместитель и спортивный директор "Атланта" Алексей Жамнов.

О крахе "Атланта" говорит и тот факт, что на официальном сайте клуба нет информации о переходе Никиты Сошникова. Обычно в таких ситуациях хоккеиста благодарят за проделанную работу и желают удачи в новой команде.