"Нефтехимик" не уступает "Магнитке"
Архив NEWSru.com
Казанский "Ак Барс" вышел в полуфинал чемпионата России по хоккею. В воскресенье команда Владимира Вуйтека переиграла на своем льду новокузнецкий "Металлург" со счетом 5:2. Между тем, "Нефтехимик" вновь доказал свою неудобность магнитогорскому "Металлургу".

Уже в начале второго периода казанцы вели 4:0, однако затем гости сумели отыграть две шайбы, и на последний перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу "Ак Барса". А в заключительном периоде хозяева уже в концовке в пятый раз поразили ворота "Кузни", заменивших к тому времени вратаря на шестого полевого игрока, и одержали победу. Общий счет серии до трех побед стал 3-1 в пользу казанцев.

Таким образом, получается, что многое в российском первенстыве зависит от тренеров. В частности, без своего наставника Владимира Вуйтека ярославский "Локомотив" выбыл из плей-офф в первом же круге, проиграв всухую. Сейчас Вуйтек, который привел в прошлом году железнодорожников к титулу, работает в "Ак Барсе", и первый круг плей-офф казанский клуб уже прошел.

В другом матче воскресенья "Нефтехимик" из Нижнекамска был сильнее магнитогорского "Металлурга" - 3:2. В этой серии счет стал равным 2-2, и победитель определится в пятой игре, которая состоится 23 марта в Магнитогорске. Таким образом, все прогнозы относительно легкости, с которой "Магнитка" должна была победить "Нефтехимик" оказались не стоящими и ломанного гроша.

В связи с этим остается только один вопрос перед последним поединком серии: сможет ли "Нефтехимик" собраться, чтобы выиграть единственный раз в этом сезоне в Магнитогорске.

Напомним, что днем ранее путевки в полуфинал завоевали тольяттинская "Лада" и омский "Авангард". Волжане взяли верх над теперь уже экс-чемпионом страны "Локомотивом" из Ярославля, а омичи переиграли московское "Динамо". Обе этих серии завершились со счетом 3-0.