Анна Курникова
Архив NEWSru.com
Четыре россиянки вышли во второй круг представительного теннисного турнира NASDAQ-100 Open с призовым три миллиона долларов, который продолжается в американском Ки-Бискейне. Пожалуй, самым интересным противостоянием стал поединок Динары Сафиной с Анной Курниковой. Сестра Марата Сафина меньше ошибалась и, как следствие, выиграла матч - 6:1, 6:4. Динаре потребовалось всего час с небольшим, чтобы выбить из борьбы российскую теннисистку, которая в последнее время больше денег зарабатывает не теннисом, а рекламными контрактами.

Также пробились в следующий раунд Алина Жидкова, Анастасия Родионова и Вера Дучевина. А вот Вера Звонарева вынуждена была зачехлить ракетку: в двух сетах она уступила теннисистке из Чехии Денисе Хладковой - 4:6, 4:6.

Во втором круге NASDAQ-100 Open Динара Сафина сыграет с японкой Аи Сугияма, Вера Душевина испытает на себе силу и мощь бельгийки Жюстин Энин, Анастасия Родионова выйдет на корт против Дайи Бедановой из Чехии, а Алина Жидкова сыграет с хозяйкой кортов Меган Шонесси. В пятый день турнира борьбу за выход в третий круг поведут еще пятеро россиянок, четверо из которых начинают выступление со второго круга благодаря высокому положению в рейтинге WTA. Елена Дементьева сыграет против австралийки Николь Пратт, Елена Бовина померится силами с узбечкой Иродой Тулягановой, Татьяна Панова встретится с хозяйкой корта Мариссой Ирвин, а Елена Лиховцева выйдет на корт против хорватки Сильвии Талайи.

Еще одна представительница России Светлана Кузнецова, выбившая в первом круге из дальнейшей борьбы опытную испанку Вирджинию Руано Паскуаль, будет бороться за выход в третий круг с Еленой Докич из Сербии и Черногории.