"Локомотив" вышел в полуфинал чемпионата России
НТВ+
Завершились три матча четвертьфинала плей-офф чемпионата России по хоккею. В Уфе в Ледовом дворце спорта местный "Салават Юлаев" уступил чемпиону России ярославскому "Локомотиву". Напомним, что во всех парах счет 2:0 в пользу одной из команд, а это значит, что еще одна победа любого из лидеров давала право клубам называться полуфиналистом.

Уже в дебюте матча "Салават" показал, что легко не сдастся: уфимцы много атаковали, однако гол забить не смогли, сообщает РИА 'Ореанда'. Зато пропустили обидную шайбу, заброшенную на 5-й минуте форвардом "Локомотива" Бутом. Пропущенный гол заставил хозяев пересмотреть тактику своей игры, что они и сделали - продолжая атаковать, хоккеисты "Салавата" стали более внимательными и в обороне.

Во второй двадцатиминутке страсти накалились до предела. Проигрывающие уфимцы стали играть в жесткий хоккей и поэтому главный судья матча Поляков, практически каждые три минуты отправлял хоккеистов на скамейку штрафников, за "излишнюю грубость".

В заключительном отрезке встречи "Локомотив" не стал рисковать, и предпочел вести игру от обороны, однако именно это и позволило хозяевам сравнять счет. На 52-й минуте отличился Кухтинов. Но не успели юлаевцы обрадоваться, как через две минуты "Локо" усилиями Самылина вновь повел в счете 1:2. В оставшееся время уфимцы попытались провести несколько острых атак, но все попытки взять ворота действующего чемпиона оказались тщетны. В итоге финальная сирена зафиксировала победу чемпионов со счетом 1:2.

Результаты всех матчей:

'Салават Юлаев' - 'Локомотив' 1:2 счет в серии 0-3
'Металлург' Мг - 'Северсталь' 2:4 счет в серии 0-3
'Лада' - 'Ак Барс' 3:1 счет в серии 1-2
'Динамо' - 'Авангард' 2:3 счет в серии 2-1