Дебют Леонида Буряка на посту сборной Украины не удался
UaSport
Сборная Украины невыразительно сыграла в дебютном матче нового наставника национальной команды Леонида Буряка. В японской Осаке "желто-синие" пропустили один безответный мяч в свои ворота, хотя, как считает UaSport, счет не вполне отображает ход событий на поле. Японцы были техничнее, действовали быстрее и слаженнее. В самом начале встрече активно действовали фланги хозяев, особенно выделялся экс-бразилец Алессандро Сантуш. Команды обменялись дальними ударами (Алессандро - Гусин), и ближе к середине первого тайма японцы прочно завладели инициативой.

На 23-й минуте после подачи углового мяч оказался в центре штрафной украинцев, Яногисава удобным пасом вывел на удар Тоду, и японский игрок метров с семи расстрелял Реву.

До конца тайма серьезной работы у Ревы практически не было, но бросалось в глаза бессилие украинских футболистов в созидательной игре. Лишь на 43-минуте Воробей мог отличиться, но голкипер Наразаки отразил удар донецкого форварда. Гости немного поатаковали в начале второго тайма (отличный момент упустил Зубов), но потом полностью сникли. Хозяева постоянно держали в напряжении оборону украинцев, и могли довести счет до разгромного.

На 59-минуте Огарасава вышел один на один с Ревой, но пробил мимо ворот, чуть позже голкипер гостей снова спасает свою команду. Затем хозяева прибавили за счет вышедшего на замену Такахары, который несколько раз опасно атаковал. После момента у Зубова украинцы ни разу серьезно не потревожили голкипера хозяев, и исход поединка стал ясен. Лишь японцы могут посетовать на невезение в завершающей фазе атаки.