Yahoo!
Потерявший, казалось, все шансы попасть в четвертьфинал леверкузенский "Байер" со счетом 3:1 победил в последнем матче второго группового этапа "Депортиво" в Испании и занял первое место в группе D.

Как сообщает Daily Football, леверкузенцы, никогда не выигрывавшие даже чемпионат Германии, плохо выступали в двух последних выездных матчах, однако в Ла-Корунье они сыграли очень собранно, победив в гостях команду, которая в последнее время громила всех грандов мирового футбола подряд.

Счет на 34-минуте открыл полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак, замкнувший передачу Бастюрка. На 54-минуте после подачи углового с правого фланга Бернд Шнайдер забил второй гол. За 15 минут до конца матча Тристану удалось забить один ответный мяч, но пришедшей на стадион "инчаде" не суждено было увидеть очередной триумф своих любимцев в этот вечер. На последних минутах игры вышедший на замену Нойвилль забил третий мяч в ворота гостей, поставив точку в матче.

"Депортиво" упустил возможность занять первое место в своей группе, и вероятность того, что в одном из четвертьфиналов команда из Ла-Коруньи встретится с еще одной испанской командой, очень высока, так как и "Реал" и "Барселона" стали лидерами в своих группах. Еще одним возможным соперником "Депора" может стать "Манчестер Юнайтед".

Не только победа в Ла-Корунье дала возможность немецкой команде выйти в четвертьфинал. Этому еще и поспособствовал лондонский "Арсенал", которому, чтобы оставить за бортом "Байер", было необходимо сыграть с "Ювентусом" хотя бы вничью. Однако потерявший шансы пробиться в четвертьфинал туринский клуб несильным своим составом обыграл гостей с Туманного альбиона со счетом 1:0.

Победу туринскому клубу на родном стадионе обеспечили два уругвайца - Салаета, забивший единственный мяч в игре, и вратарь Фабиан Карини, отразивший на 51-минуте пенальти, пробитый Анри. И хотя победа не давала "Юве" ничего, Марчелло Липпи наверняка остался доволен своими ребятами, особенно молодежью, сумевшую победить грозных "канониров".

Греческий "Панатинаикос" завершил стопроцентную выигрышную серию мадридского "Реала" на втором групповом этапе Лиги Чемпионов и завоевал вторую путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов из группы C, обойдя португальский "Порту" и пражскую "Спарту". Для выхода в следующий этап грекам нужно было сыграть вничью, хотя как показал ход матча в Праге, где "Спарта" выиграла у "Порту" со счетом 2:0, "Панатинаикос" мог даже и проиграть испанцам.

Тем не менее, греческая команда сыграла в ничью 2:2 против "Реала", который уже давно решил свою задачу и вышел на поле без своих лидеров. Надо отметить, что в составе Королевского клуба отсутствовали Фигу и Зидан.

Таким образом, в четвертьфинал попали 3 испанских, 2 немецких, 2 английских и греческий клуб.