Южный сыграет на Уимблдоне, несмотря на травму спины
Global Look Press
Травма спины не помешает россиянину Михаилу Южному принять участие в Уимблдонском теннисном турнире - этапе серии "Большого шлема". Такое мнение в интервью агентству ТАСС высказал тренер спортсмена Борис Собкин.

32-летний теннисист занимает 71-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В мае из-за болей в спине спортсмен не смог доиграть матч первого круга Открытого чемпионата Франции с боснийцем Дамиром Джумхуром, проигрывая сопернику 2:6, 1:6.

"Надеемся, что к Уимблдону Михаил восстановится и будет более-менее в порядке, - рассказал Собкин. - Сейчас мы продолжаем заниматься его восстановлением. На данный момент речи о пропуске Уимблдона не идет, мы планируем играть".

На вопрос о целях Южного на Уимблдоне тренер ответил: "Миша сейчас в таком возрасте, когда любая мелочь может очень серьезно выбивать из строя. Строить какие-то прогнозы на будущее было бы неразумно. Будем стараться бороться".

Ранее глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказал мнение, что Южному по силам вернуться в первую двадцатку рейтинга.

"Я абсолютно с ним согласен, - отметил Собкин. - Дело в том, что все проблемы Михаила идут, в основном, от здоровья. Если нам удастся побороть все эти привходящие факторы, то по качеству игры и глубине понимания тенниса Мише немного равных в мире".