Активистка женского движения Femen прорвалась к "хряку-прорицателю" Фунтику, обитающему на территории киевской фан-зоны в центре украинской столицы
Reuters
Активистка женского движения Femen прорвалась к хряку-прорицателю Фунтику, обитающему на территории киевской фан-зоны в центре украинской столицы и регулярно предсказывающему результаты матчей чемпионата Европы по футболу. Акция была приурочена ко дню рождения президента УЕФА Мишеля Платини.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

"Вонючему символу Евро-2012 движение Femen подогнало очаровательную сожительницу. За праздничным корытом животные на пару отпраздновали 57-летие главного сутенера Европы Мишеля Платини. Данным актом движение Femen раскрывает суть фан-зоны, как скотного загона для оболваненных фанатов с автоматизированной подачей пивных помоев и бессмысленных зрелищ", - заявляют организаторы акции в своем блоге.

Как отмечают радикальные феминистки, в таким образом они выражают протест против "алкогольно-футбольного гетто в центре Киева".

"Femen против традиций, когда правительство, стран принимающих чемпионат, отдает свои города на разграбление боссам футбольной мафии УЕФА. Те пичкают болельщиков футболом, пивом и бл...ми, превращая их в абсолютных свиней", - говорится в сообщении.

В фан-зоне Киева хряк по имени Фунтик выполняет функции знаменитого осьминога Пауля, предсказывавшего результаты игр на ЧМ-2010. Свинья гадает по мискам с кукурузными палочками, выбирая одну из них, и не отличается прозорливостью. В частности, Фунтик предрек сборной Украине победы в матчах с французами и англичанами, которые дружина Олега Блохина проиграла с общим счетом 0:3.