ЧМ-2006: Кот-д’Ивуар - Сербия и Черногория
Сборная Кот-д'Ивуара на "Альянц-Арене" в Мюнхене встречалась в среду с футболистами из Сербии и Черногории в матче третьего тура чемпионата мира в группе С. Обе команды еще до очной встречи лишились шансов на выход в плей-офф, не сумев набрать ни одного очка в двух стартовых матчах.

Илич 21

Главный тренер сборной Кот-д'Ивуара Анри Мишель заявил, эта игра станет для него последней у руля африканской команды. В ней он был не прочь выставить на поле игроков, которые пока не принимали участия в чемпионате. Кроме того, "Слоны" играли без капитана своего Дидье Дрогба, получившего по желтой карточке в первых двух матчах.

В итоге спор аутсайдеров Группы С закончился волевой победой команды Кот-д'Ивуара, хотя по ходу встречи африканцы уступали 0:2. В дебюте сербы воспользовались ошибками соперника и провели две голевые атаки, но дубль Диндана и удар Калу на 86-й минуте принесли успех ивуарийцам, которые на протяжении всей игры имели подавляющее преимущество. Стоит отметить, что сборная Сербии и Черногории весь второй тайм провела вдесятером.

Наставник сербов Илия Петкович, также покидающий свой пост после турнира, наверняка хотел реабилитироваться за болезненный разгром со счетом 0:6, учиненный им аргентинцами. Ведь его команда в отборочных матчах к чемпионату мира пропустила лишь один гол. Однако сборная Сербии и Черногории покидает Германию, не набрав ни одного очка и позволив дебютантам мундиаля одержать первую в недолгой истории ее выступления на чемпионатах мира победу.