Новый чемпион Италии "Рома" укрепляет свой состав. Видимо, памятуя о провалах итальянских клубов на международной арене, Фабио Капелла решил избежать повторения чужих ошибок и сделать два равноценных состава.

В первую очередь речь идет о вратаре. Антониолли неплохо выглядел в национальном первенстве, однако он не всегда играл стабильно, порой допускал ошибки. В Италии это не привело к трагедии, но в Лиге Чемпионов любая ошибка может стоить очень дорого. Поэтому президент Ромы Франческо Сенси заявил о том, что хотел бы купить голкипера Ромы и сборной Италии Джанлуиджи Буффона. Чтобы понять, насколько высоко ценит этого футболиста глава "Ромы", достаточно привести один факт √ по имеющимся данным, Сенси готов отдать за Буффона японского полузащитника Хидетоши Накату и доплатить 20 миллионов долларов. При этом ранее появлялась информация о том, что римляне готовы отдать представителя Страны Восходящего Солнца более чем за 20 миллионов. Если сложить эти две суммы, то цена Буффона оказывается весьма внушительной.

Впрочем, пока еще неизвестно, согласятся ли пармезанцы на такой обмен. Ранее председатель совета директоров клуба Каллисто Танци заверял, что не расстанется с Джанлуиджи, но, в то же время, Накатой клуб интересовался. С учетом солидной доплаты, не исключено, что сделка и состоится. А пока римляне пытаются сделать вратаря половиной команды и в финансовом отношении, один переход они уже оформили. Пополнилась бразильская колония клуба. Имя нового игрока √ Франсиско Лима. Ранее он выступал в "Болонье". Это уже 6 "кудесник мяча", играющий в Риме. Также "Рома" хочет купить защитника мюнхенской "Баварии" и сборной Ганы Самуэля Куффура. Сенси заявил, что готов заплатить за него 13 миллионов долларов.