Тренер сборной Мексики Энрике Меса подал в отставку после того, как в среду его команда проиграла в матче отборочного турнира Чемпионата мира Гондурасу 13. Это поражение практически перечеркнуло все надежды мексиканцев на выход в финальную часть мундиаля.

Это поражение отбросило Мексику на 5 место в зоне КОНКАКАФ, не самую, кстати сильную в мире. В финальную "пульку" попадут только 3 команды из этой группы.

По словам самого тренера, он очень благодарен всем тем, кто хорошо к нему относился и доверял ему, но теперь пришло время поискать более компетентного специалиста. Впрочем, неизвестно, благо ли сотворил для сборной Меса или нет. Всего через 10 дней, 1 июля мексиканцы встретятся в решающем поединке со своим географическим соседом и лидером турнира КОНКАКАФ США. До тех пор Федерации футбола Мексики должна найти ему замену.

Если имя преемника Месы неизвестно, то его дальнейшая карьера, похоже, определена. Энрике завоевал три золотые медали чемпионата Мексики за последние три года с провинциальным клубом "Толука".А вот сборная под его руководством победила только в одной игре из 16. Таким образом, наиболее вероятным вариантом является возвращение Месы к работе в качестве тренера клуба.

Меса проиграл все 6 последних матчей. Сначала было поражение в товарищеской игре против Англии 0:4, затем три проигрыша в трех играх Кубка Конфедерации √ от Южной Кореи, Австралии и Франции. И, наконец, в КОНКАКАФ √ от Коста-Рики 1:2 (в прошлую субботу на своем стадионе "Ацтека") и Гондураса.