Анжелика Сидорова
Фото: filip bossuyt / commons.wikimedia.org
В Лондоне российская легкоатлетка Анжелика Сидорова победила в соревнованиях по прыжкам с шестом на десятом этапе Бриллиантовой лиги, преодолев планку на высоте 4,75 метра.

Второе место заняла Катерина Стефаниди, которая показала такой же результат как и россиянка, но гречанка потратила большее количество попыток. Третье место у британки Холли Брэдшоу (4,65). Лучший результат сезона 28-летней Сидоровой - 4,77.

"Было трудно выступать из-за сильного ветра, - сказала 28-летняя Сидорова после соревнования. - Всем пришлось нелегко, я рада победе. Сегодня я была на высоте, но не знаю, в какой форме подойду к чемпионату мира в Дохе. Я надеюсь, что это только начало".

Сидорова, выступающая в нейтральном статусе, является двукратным серебряным призером чемпионатов мира в помещении, чемпионкой Европы, двукратной победительницей и бронзовым призером чемпионатов Европы в помещении.

Следующий этап Бриллиантовой лиги состоится 18 августа в английском Бирмингеме. Чемпионат мира в Дохе пройдет с 27 сентября по 6 октября.