В Мытищах построен первый в России стадион для пляжных видов спорта
Архив NEWSru.com
В подмосковных Мытищах построен первый в России специализированный стадион для пляжных видов спорта. Здесь могут тренироваться и проводить соревнования волейболисты, футболисты и гандболисты.

Трибуны с пластиковыми сиденьями рассчитаны на 600 зрителей. Стоимость спортсооружения, строительство которого осуществила местное предприятие спортивного профиля, составила 7 миллионов рублей.

"Мытищинцы сделали большое дело, - подчеркнул в интервью ИТАР-ТАСС президент Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков. - Пляжный волейбол очень популярен в мире, общедоступен, интересен, чрезвычайно полезен для здоровья. От всей души рад за тренера команды "Мытищи-МГОУ" Владимира Маслова. Он давно пробивал свою идею о специализированном стадионе. Теперь у него есть великолепная база для подготовки игроков высокого класса. А вторая мечта Маслова - попасть со своим воспитанницами на Олимпийские игры".

Первыми новую арену опробовали участники 7-го тура чемпионата России по пляжному волейболу. Финал этих соревнований запланирован в конце августа в Смоленске. А в следующем году, по мнению Жукова, решающая стадия турнира, скорее всего, пройдет в Мытищах. Не исключена и организация здесь международных соревнований.