Гандболисты сборной России потерпели первое поражение на чемпионате мира
Handball Egypt2021 / youtube.com
Гандболисты сборной России потерпели первое поражение на проходящем в Египте чемпионате мира среди мужских команд, уступив в матче основного группового раунда хозяевам соревнований.

Встреча группы 4, прошедшая в среду в Каире, завершилась со счетом 28:23 (15:8) в пользу египтян. Самым результативным у проигравших оказался Сергей Марк Косоротов, который провел восемь мячей.

"В первые минуты наша команда выдерживала заданный темп, но потом начала ошибаться. И если оборону постепенно удалось наладить, то реализация атак так и осталось слабым местом. В конце первого и начале второго таймов сборная России имела шансы резко сократить отставание, но упустила несколько хороших моментов. В остальном козыри команды, принимающей турнир, оказалось слишком сильны", - отмечает пресс-служба Федерации гандбола России.

После этого поражения россияне с тремя баллами в трех матчах опустились со второго на четвертое место в турнирной таблице. В плей-офф выходят по две лучшие команды из четырех групп.

На основном этапе российские гандболисты также встретятся со сборными Северной Македонии (22 января) и Швеции (24 января).

Напомним, что в свете двухлетних санкций россияне выступают в Египте без национального флага и гимна - под названием "Команда Федерации гандбола России" и под белым флагом ФГР. Вместо национального гимна используется гимн Международной федерации гандбола.